ru / eng

НовостиНовости

ДокументацияДокументация
ЗаконопроектыЗаконопроекты
КонкурсКонкурс

Наши партнерыНаши партнеры

Вступить!

Законодательство

В этом разделе вы можете ознакомиться с действующим законодательством в сфере малого и среднего бизнеса.

Федеральное законодательство Региональное законодательство Местное законодательство


Об утверждении Порядка исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации

Распоряжение Губернатора Кемеровской области от 29.02.2012 № 12

ГУБЕРНАТОРА КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Об утверждении Порядка исполнения поручений и указаний

Президента Российской Федерации

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28.03.2011 № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации» и в целях обеспечения надлежащего исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации:

1. Утвердить прилагаемый Порядок исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации.

2. Возложить ответственность за организацию исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации в полном объеме и в установленные сроки, за подготовку проектов докладов и информации об их исполнении на заместителей Губернатора Кемеровской области в соответствии с распределением обязанностей.

3. Первому заместителю Губернатора Кемеровской области В.П.Мазикину ежеквартально вносить в повестку заседания Коллегии Администрации Кемеровской области рассмотрение вопросов исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации, состояния исполнительской дисциплины, отчетов заместителей Губернатора Кемеровской области о ходе исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации.

4. Рекомендовать главам муниципальных образований Кемеровской области разработать и утвердить муниципальные правовые акты, определяющие порядок исполнений поручений и указаний Президента Российской Федерации.

5. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В.Горелкин) и департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего распоряжения на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

6. Контроль за исполнением распоряжения оставляю за собой.

7. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.




Губернатор

Кемеровской области А.М.Тулеев


г.Кемерово

29 февраля 2012 г.

№ 12-рг

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Губернатора

Кемеровской области

от 29 февраля 2012 г. № 12-рг







Порядок

исполнения поручений и указаний

Президента Российской Федерации





1. Порядок исполнения поручений и указаний Президента Российской

Федерации (далее – Порядок) распространяется на поручения и указания Президента Российской Федерации, данные высшим должностным лицам (руководителям исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации и поступившие в Администрацию Кемеровской области в виде указов, распоряжений, перечней поручений, поручений и указаний Президента Российской Федерации (далее - поручения Президента Российской Федерации).

2. Поступившие в Администрацию Кемеровской области поручения Президента Российской Федерации регистрируются в отделе учета и контроля за исполнением документов департамента документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (далее – отдел учета и контроля) с использованием системы электронного документооборота в день их поступления.

3. Отдел учета и контроля в течение одного рабочего дня с момента поступления готовит проекты резолюций на поручения Президента Российской Федерации и передает их на рассмотрение Губернатору Кемеровской области, а в его отсутствие – исполняющему обязанности Губернатора Кемеровской области.

4. Поручения Президента Российской Федерации, рассмотренные Губернатором Кемеровской области, возвращаются в отдел учета и контроля, который осуществляет учетную и аналитическую работу по контролю за их исполнением с использованием системы электронного документооборота.

5. Подлинник документа в течение одного рабочего дня с момента возврата в отдел учета и контроля направляется на ознакомление должностным лицам, которым даны поручения в резолюции Губернатора Кемеровской области. Если соисполнителями поручения Президента Российской Федерации являются органы местного самоуправления, копия документа направляется в их адрес в электронном виде департаментом документационного обеспечения Администрации Кемеровской области.

6. Если в соответствии с поручением Губернатора Кемеровской области исполнение документа возложено на несколько должностных лиц, то координация и ответственность за его выполнение возлагается на должностное лицо, указанное в резолюции первым (далее – ответственный исполнитель).

7. В целях организации работы по исполнению поручения Губернатора Кемеровской области, данного во исполнение поручения Президента Российской Федерации, ответственный исполнитель дает указания руководителям исполнительных органов государственной власти Кемеровской области о принятии соответствующих мер по реализации поручения Президента Российской Федерации, определяет лиц, ответственных за сбор, обобщение и подготовку итоговой информации.

8. В случае если в поручении Президента Российской Федерации не определена дата его исполнения, то устанавливается месячный срок исполнения, считая от даты регистрации поручения Президента Российской Федерации, «срочно» - три дня, «оперативно» - десять дней. Если срок исполнения поручения «постоянно», то ответственный исполнитель ежеквартально представляет информацию о ходе его исполнения. Если последний день срока исполнения поручения Президента Российской Федерации приходится на нерабочий день, оно подлежит исполнению в предшествующий ему рабочий день.

9. При наличии объективных обстоятельств, препятствующих исполнению поручения Президента Российской Федерации в установленный срок, ответственный исполнитель не позднее чем по истечении первой половины установленного срока готовит на имя Президента Российской Федерации проект письма с обоснованными предложениями по корректировке срока исполнения и представляет его на подпись Губернатору Кемеровской области, а в его отсутствие – исполняющему обязанности Губернатора Кемеровской области.

Копия письма направляется в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

10. В случае, если в ходе исполнения поручения Президента Российской Федерации возникают обстоятельства, препятствующие его надлежащему исполнению в установленный срок, ответственный исполнитель не позднее чем за две недели до истечения установленного срока готовит проект доклада на имя Президента Российской Федерации с указанием причин, препятствующих его своевременному исполнению, конкретных мер, принимаемых для обеспечения его исполнения, и предложений о продлении срока исполнения и представляет его на подпись Губернатору Кемеровской области, а в его отсутствие – исполняющему обязанности Губернатору Кемеровской области.

Копия доклада направляется в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

11. По истечении первой половины установленного срока исполнения ответственным исполнителем направляется информация о ходе исполнения поручения Президента Российской Федерации на имя первого заместителя Губернатора Кемеровской области.

12. По результатам исполнения поручения Президента Российской Федерации ответственный исполнитель подготавливает проект доклада об исполнении поручения Президента Российской Федерации, оформленный в соответствии с требованиями Инструкции по делопроизводству в исполнительных органах государственной власти Кемеровской области, утвержденной распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 27.12.2007 № 1440-р, и представляет его на подпись Губернатору Кемеровской области, а в его отсутствие – исполняющему обязанности Губернатора Кемеровской области. Подписанный доклад направляется в адрес Администрации Президента Российской Федерации и в аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

13. Проект доклада об исполнении поручения Президента Российской Федерации представляется Губернатору Кемеровской области не позднее чем за пять календарных дней до установленного срока исполнения, «оперативно» - за два рабочих дня до установленного срока исполнения, «срочно» - за один рабочий день до установленного срока исполнения.

14. В случае нарушения срока исполнения поручения Президента Российской Федерации, срока представления доклада об исполнении поручения Президента Российской Федерации ответственный исполнитель не позднее трех рабочих дней после истечения срока исполнения представляет Губернатору Кемеровской области и первому заместителю Губернатора Кемеровской области объяснение причин нарушения срока исполнения поручения Президента Российской Федерации (служебную записку) и предложение о привлечении к дисциплинарной ответственности лиц, допустивших несвоевременное исполнение поручения Президента Российской Федерации. Решение о наложении дисциплинарного взыскания принимается Губернатором Кемеровской области.

15. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 28.03.2011 № 352 «О мерах по совершенствованию организации исполнения поручений и указаний Президента Российской Федерации» снятие с контроля поручений Президента Российской Федерации, данных высшим должностным лицам (руководителям исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, осуществляется на основании решения, принятого Президентом Российской Федерации либо помощником Президента Российской Федерации – начальником Контрольного управления Президента Российской Федерации, при поступлении информации о снятии поручений с контроля из Администрации Президента Российской Федерации или аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.