ru / eng

НовостиНовости

ДокументацияДокументация
ЗаконопроектыЗаконопроекты
КонкурсКонкурс

Наши партнерыНаши партнеры

Вступить!

Новости

02.03.2016

Бизнес-инкубатор в местах не столь отдалённых

В Главном управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Кемеровской области прошёл форум на тему взаимовыгодного сотрудничества с бизнесом. 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кемеровской области Елена Латышенко призвала бизнес-сообщество к более тесному сотрудничеству с уголовно-исполнительной системой региона. Взаимодействие с ГУФСИН может помочь предпринимателям в решении проблем, обострившихся с началом экономического кризиса. По сути, система ГУФСИН готова предложить свою инфраструктуру (около пяти тысяч квадратных метров производственных площадей) в качестве распределённого бизнес-инкубатора.

Главный инженер ГУФСИН Юрий Кобец заверил что, несмотря на нестабильную экономическую обстановку, в учреждениях ежегодно растут показатели объёма выпуска товарной продукции, осваиваются новые виды изделий, не прекращается поиск перспективных технологий. Продукция исправительных учреждений Кемеровской области соответствует нормативно-техническим требованиям и не раз была отмечена дипломами всероссийских и международных выставок-ярмарок, подчеркнул Юрий Кобец.

В частности, в учреждениях на территории области выпускается более тысячи наименований изделий. Запущены такие проекты, как переработка крупногабаритных автомобильных шин в резиновую крошку и изготовление из неё травмобезопасного покрытия, производство полипропиленовой продукции, пенополистирола, межкомнатных дверей, теплоизоляционных материалов, кирпича керамического, пошив мягкой игрушки. Тем не менее, в учреждениях остаются незанятыми еще пять тысяч квадратных метров свободных производственных площадей, на которых возможна организация совместных производств, а также реализация различных инвестиционных проектов.

Напомним, в 2014 Советом народных депутатов Кемеровской области сроком на 3 года принят закон о налоговых льготах организациям, использующим труд лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы. Ставка налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, снижается с 18 до 13,5% для данных категорий налогоплательщиков.

1897
Комментарии / 0